Поиск по сайту
Происшествия
14.05.2018 16:55

34-летний нижегородец осужден за ряд тяжких преступлений

Суд приговорил его к 11 годам 5 месяцев колонии строгого режима.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

34-летний житель Сормовского района осужден за покушение на убийство, незаконное хранение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ и ряд других преступлений, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

В октябре 2015 года на территории садового товарищества «Нефтяник» на ул. Ясная мужчина дважды встрелил в своего 28-летнего компаньона. Он погрузил потерпевшего в свой автомобиль и скрылся. По мнению следствия, оба фигуранта занимались незаконным оборотом наркотиков.

Удалось установить и доказать причастность подсудимого к криминальной гибели потерпевшего. В октябре 2016 года он был задержан .

Выяснилось, что в 2016 году подсудимый незаконно перемещал на территорию России из США комплектующие к огнестрельному оружию. А в качестве содержимого посылок он указывал ложные сведения о нахождении в них запасных частей к автомобилям.

При обыске в его жилище и гараже мужчины нашли многозарядный пистолет калибра 11,43 мм, предназначенный для производства выстрелов патронами к пистолету «Кольт», а также основные части к огнестрельному оружию иностранного производства. А в подвале его дома изъяты незаконно хранящиеся взрывчатые вещества.

Кроме того, мужчина выращивал коноплю; у него изъята марихуана.

Суд приговорил злоумышленника к 11 годам 5 месяцев колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что 29-летний мужчина, застреливший приятеля, осужден в Борском районе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений