Поиск по сайту
Происшествия
14.05.2018 09:05

Уголовное дело возбудили за долги по теплоэнергии в отношении бывшего руководителя ТСЖ в Дзержинске

Сумма долга превысила 3,8 млн рублей.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru - 26 апреля 2018 года в отношении бывшего руководителя товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Октябрьский-3» в г. Дзержинск возбуждено уголовное дело за долги по теплоэнергии.

Об этом сообщает Региональный центр стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс».

Задолженность перед АО «НКС» на 01.11.2012 года составляла 3 883 984,07 руб.

Согласно постановлению о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству, в период с апреля 2011 года по октябрь 2012 года гражданин К., являясь председателем ТСЖ «Октябрьский-3», перечислял в иные организации денежные средства, поступающие от жителей управляемого им многоквартирного дома, на расчетный счет товарищества за оплату тепловой энергии и ГВС. Общая сумма, которая не была перечислена поставщику услуги по отоплению и ГВС за данный период, превысила 1 миллион рублей.

Путем обмана и злоупотребления доверием бывший руководитель ТСЖ «Октябрьский-3» причинил имущественный ущерб в особо крупном размере Акционерному Обществу «Нижегородские коммунальные системы» (работает в составе филиала «Нижегородский» ПАО «Т Плюс»), предоставлявшему услуги по отоплению и горячему водоснабжению населению г. Дзержинска.

Это уже третье уголовное дело, возбужденное в отношении гражданина К. по факту умышленного недоперечисления оплаты по договорам теплоснабжения и причинения ущерба в особо крупном размере ресурсоснабжающей организации АО «Нижегородские коммунальные системы». Ранее УМВД России по г. Дзержинску в отношении гражданина К. возбуждены два аналогичных уголовных дела в связи с перечислением в иные организации денежных средств, поступивших в виде платы собственников помещений многоквартирных домов за потребление тепловой энергии и ГВС в адрес ТСЖ «Суворовский» и ТСЖ «Октябрьский-3 76, 78, 80», руководителем которых он также являлся.

«Возбуждение уголовного дела – это крайняя мера, на которую вынуждены идти ресурсоснабжающие компании по отношению к недобросовестным руководителям УК и ТСЖ. Настоятельно рекомендуем жителям, выбравшим управление многоквартирным домом ТСЖ или жилищно-строительным кооперативом, управляющей организацией, контролировать действия руководителей данных организаций, особенно в части использования по назначению денежных средств, оплаченных собственниками жилых помещений за жилищно-коммунальные услуги», - подчеркнул директор Нижегородского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Александр Бобров.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений