Поиск по сайту
Происшествия
27.04.2018 20:46

16 торговых центров планируют закрыть в Нижегородской области

Прокуроры уже обратились с исками в суд.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru - 16 торгово-развлекательных центров планируется временно закрыть в связи с грубыми нарушениями пожарной безопасности, выявленными прокурорами совместно со специалистами МЧС в Нижегородской области. Об этом сообщил начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Дмитрий Трусов на пресс-конференции 27 апреля. 

По информации Трусова, в настоящее время судами приняты решения по 4 объектам: ТРЦ «Открытый материк», «Рио», «Шайба», «Звезда». Также поданы административные иски в отношении комплексов «Союз», «Артель», «Оникс», «Зеркало», гостиницы «Волга» и еще ряда торговых объектов в Ардатовском, Володарском, Ковернинском, и Кулебакском районах.

Всего по поручению Генпрокуратуры РФ проверено 287 торговых комплексов Нижегородской области. Выявлено 3897 нарушений. Владельцам и эксплуатирующим организациям выдано 296 представлений об устранении нарушений. 

Наиболее распространенные нарушений – отсутствие автоматической пожарной сигнализации и автоматической системы пожаротушения либо их неисправность, отсутствие первичных средств пожаротушения и аварийного освещения на лестничных клетках зданий, световых указателей выхода над дверьми. Зачастую ответственные за пожарную безопасность лица не проходили обучение по программе пожарно-технического минимума.

Ранее сообщалось, что еще три торговых центра закрывают в Нижнем Новгороде.

Также стало известно, как закрывали торговые центры в Нижнем Новгороде.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений