Поиск по сайту
Происшествия
20.04.2018 15:52

Замглавы администрации Балахнинского района арестован до 8 июня

Решение принял Московский районный суд Нижнего Новгорода 20 апреля.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru -

Замглавы администрации Балахниниского района арестован до 8 июня. Об этом корреспондент Newsroom24 сообщает c места события.

Напомним, что заместитель главы администрации по общим вопросам Дмитрий Валатин былзадержаны правоохранительными органами 19 апреля по подозрению в превышении должностных полномочий.

С 2013 по 2016 годы депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Глушков и его брат Владимир - депутат Земского Собрания Балахнинского района - при участии других лиц незаконно возвели двухэтажное здание торгового центра на участке, предназначенном для эксплуатации автостанции.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, в процессе реализации своего преступного плана братья в январе 2015 года обратились к Валатину, исполнявшему тогда обязанности главы администрации Балахны с предложением оказать им содействие и сообщили ему значимые и существенные обстоятельства своего плана.

Валатин осознавал, что на указанном участке невозможно новое строительство торгового центра, поскольку к автостанции как объекту транспортной инфраструктуры предъявляются специальные требования. Тем не менее, чиновник, действуя из личной заинтересованности, дал согласие на реализацию плана, хотя это решение выходило за пределы его полномочий и противоречило интересам жителей Балахны. А в январе 2015 года он незаконно выдал разрешение на реконструкцию двухэтажной автостанции площадью застройки 1585 кв.м и общей площадью здания – 3005 кв.м.

Московский районный суд Нижнего Новгорода арестовал Валатина на 1 месяц 21 день – до 8 июня.

Ранее сообщалось о том, что в администрации Балахны выявлены нарушения градостроительного законодательства.

Также напомним, что братья Глушковы заочно арестованы судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере и объявлены в розыск, их имущество арестовано.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений