Поиск по сайту
Происшествия
20.04.2018 13:11

Арестованы два фигуранта по делу Кондрашова – Привалова

Подозреваемые были посредниками при получении взяток.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - Арестованы два фигуранта по делу бывшего сити-менеджера Олега Кондрашова и его заместителя Владимира Привалова. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

По версии следствия, предприниматели Сергей Муравлёв и Юрий Гришин были посредниками при получении взяток Кондрашовым и Приваловым в 2012-2013 годах за общее покровительство в предпринимательской деятельности в сфере оказания ритуальных услуг и за выделение земельного участка для строительства крематория в Нижнем Новгороде. Общая сумма взяток составила 17 млн рублей.

В ходатайстве следователя говорится о том, что находясь на свободе, Муравлев и Гришин могут согласовать с Кондрашовым и не установленными следствием лицами свои показания, особенно на первоначальном этапе расследования, когда сбор основных доказательств не завершен. Также есть основания предполагать, что обвиняемые могут скрыться от предварительного следствия, поскольку им грозит лишение свободы от 7 до 12 лет.

Нижегородский районный суд 19 апреля арестовал обвиняемых на 2 месяца – до 16 июня включительно.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось о том, что бывший сити-менеджер Нижнего Новгорода Олег Кондрашов объявлен в розыск по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. А его заместитель Владимир Привалов арестован до 16 июня.

Читайте нас на Яндекс.Новости

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений