Поиск по сайту
Происшествия
19.04.2018 15:23

Экс-замглавы Нижнего Привалов арестован до 16 июня

Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.
Нижний Новгород. 19 апреля. NewsRoom24.ru -

Экс-замглавы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов арестован до 16 июня. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В ходатайстве следователя указано, что в начале 2012 года сити-менеджер Нижнего Олег Кондрашов и его заместитель Привалов получили взятку от предпринимателя за содействие его деятельности, связанной с предоставлением ритуальных услуг населению и выделению земельного участка для строительства крематория в Нижнем Новгороде. Общая сумма взяток в течение 2012-13 годов составила 17 млн рублей.

Местонахождение бывшего сити-менеджера Нижнего Новгорода Кондрашова не установлено.

Следователем было отмечено, что Привалов, будучи подсудимым, может скрыться от предварительного следствия с целью уклонения от наказания за особо тяжкое преступление.

Суд поддержал ходатайство следствия в полном объеме и арестовал Привалова на 2 месяца до 16 июня. Постановление не вступило в законную силу.

Напомним, что Владимир Привалов 26 мая 2017 года осужден на 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года за злоупотребление служебными полномочиями при продаже пакета акций ОАО «Топливно-энергетическая компания Нижнего Новгорода».

Также ранее сообщалось о том, что экс-глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов объявлен в розыск по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений