Поиск по сайту
Происшествия
07.03.2018 12:46

В Арзамасе мужчина ограбил новую знакомую после ссоры с сожительницей

Злоумышленнику вынесен приговор.
Нижний Новгород. 07 марта. NewsRoom24.ru - Арзамасский городской суд вынес приговор 45-летнему жителю Заволжья, который обвинялся в покушении на грабеж.

Об этом корреспонденту агентства новостей Newsroom24 сообщила помощник Арзамасского городского прокурора Людмила Золотарева.

По данным следствия, преступление произошло в декабре 2017 года в Арзамасе. Перед этим ранее судимый за грабежи мужчина поругался со своей сожительницей, и, познакомившись на сайте знакомств с жительницей Арзамаса, приехал к ней в гости.

Они прожили вместе несколько дней, после чего женщине перестал нравиться ее кавалер, и она попросила его уехать.

Дождавшись, когда потерпевшей не будет дома, мужчина собрал свои вещи, прихватив ее ноутбук, и стал уходить. В этот момент в жилище вернулась его дама, которая заметила пропажу гаджета, после чего бросилась за мужчиной вдогонку. В это время мимо дома проходил ее знакомый, который и задержал злоумышленника. Тот был вынужден отдать похищенное имущество.

В тот же день по дороге домой мужчина выбил дверь в соседский дом, откуда украл другой ноутбук, а также модем и роутер.

С учетом ранее совершенных преступлений мужчина был признан особо опасным рецидивистом, и суд приговорил его к 3 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Ранее сообщалось, что 4 млн рублей украл уроженец Армении у 54-летней нижегородки на первом свидании.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений