Поиск по сайту
Происшествия
15.02.2018 16:57

Теща Олега Сорокина предложила 50 млн рублей залога за его освобождение

Однако суд отказал защите в изменении меры пресечения на домашний арест.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru - Теща заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Олега Сорокина предложила 50 млн рублей залога за его освобождение. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Элада Нагорная (находящаяся сейчас за рубежом) через защитников мужа сообщила, что готова организовать проживание Сорокина в доме на проспекте Ленина во время домашнего ареста. Соответствующий документ передан от адвоката судье и приобщен к делу.

Однако суд отказал защите в изменении меры пресечения на домашний арест, удовлетворив ходатайство следователя и прокурора о продлении ареста еще на 3 месяца – до 18 мая. С позиции стороны обвинения, Сорокин имеет мотивы и возможности для того, чтобы оказать влияние на фигурантов уголовного дела, уничтожить доказательства и скрыться.

В судебном заседании также была озвучена информация о том, что бывший заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, а ранее - один из руководителей подконтрольной Сорокину компании "Старт-Строй" покинул Россию. Он уехал после первого допроса в качестве свидетеля по делу Сорокина.

Напомним, что Олег Сорокин был арестован по подозрению во взяткев особо крупном размере 19 декабря 2017 года.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений