Поиск по сайту
Происшествия
13.02.2018 00:01

Директору предприятия, незаконно намывавшего песок, грозит срок в Нижегородской области

Общая сумма дохода, полученного незаконным путем, составила 7 970 000 рублей.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru - Как рассказали корреспонденту агентства новостей Newsroom24 в Борской городской прокуратуре, по требованию их ведомства возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство» в отношении директора предприятия, которое незаконно добывало и реализовывало песок.

По данным проверки, с 21 ноября 2016 года по 26 сентября 2017 года сотрудники его предприятия на участке болотистой местности на территории городского округа Бор с помощью земснаряда намывали песок с последующей его реализацией различным юридическим лицам.

В соответствии с законодательством России о недрах, данная деятельность подлежит обязательному лицензированию в Министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области. Однако у директора предприятия таких документов не было.

По состоянию на момент возбуждения уголовного дела, общая сумма дохода, полученного незаконным путем, составила 7 970 000 рублей. Как отметили в надзорном ведомстве, не исключено, что в ходе расследования сумма извлеченного дохода от незаконной деятельности может увеличиться.

Напомним, командир земснаряда осужден за мошенничество в Нижнем Новгороде.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений