Поиск по сайту
Происшествия
23.01.2018 06:45

20-летний мужчина, продававший поддельные старинные монеты, оштрафован в Арзамасе

Происшествие случилось в мае 2017 года.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Арзамасский городской суд вынес приговор 20-летнему жителю Ульяновской области, который обвинялся в покушении на мошенничество.

Об этом корреспонденту агентства новостей Newsroom24 сообщила помощник Арзамасского городского прокурора Людмила Золотарёва.

По данным следствия, преступление произошло в мае 2017 года. Злоумышленник возле одного из магазинов в Арзамасе встретил на улице пенсионера, которому предложил приобрести у него старинные монеты. Тот посмотрел и согласился. Продавец отдал ему 131 «монету», а взамен от покупателя получил 121 тысячу рублей.

Придя домой, покупатель понял, что приобретенные им монеты ценными не являются. К счастью, он взял у продавца номер его мобильного телефона. Позвонил, спросил нет ли еще на продажу таких монет.

Продавец ответил, что есть монеты и четыре старинные ложки. Мужчины договорились встретиться. На эту встрече пенсионер пригласил сотрудников полиции, которым сообщил, что стал жертвой мошенника.

В итоге аферист был задержан и в отношении него возбудили уголовное дело.

Как было установлено в ходе экспертизы, приобретенные «монеты» являются дешевыми монетовидными изделиями.

Приговором суда, подсудимому, кстати, имеющему четырех детей было назначено наказание в виде штрафа в размере 95 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде орудуют «гастролеры», сбывающие фальшивые ценные монеты.

18+

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений