Поиск по сайту
Происшествия
15.12.2017 20:20

Более 63 млн рублей вывела за рубеж директор нижегородской фирмы

Возбуждено уголовное дело.
63 млн 581 тыс. рублей незаконно вывела за рубеж директор нижегородской фирмы.

Об этом сообщает пресс-служба Приволжского таможенного управления.

По версии следствия, директор одной из нижегородских фирм, являющаяся гражданкой РФ, заключила два договора с компанией из Молдовы на поставку товаров, включая косметологическое оборудование на общую сумму 70 млн 514 тыс. 150 рублей.

Согласно ведомости банковского контроля, за товар было перечислено 63 млн 581 тыс. рублей, однако он на территорию России ввезен не был, и информация о возврате денежных средств отсутствует.

За предоставление кредитной организации двух договоров, содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, целях и назначении перевода, подозреваемой грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье "Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на банковские счета нерезидента с представлением кредитной организации, обладающей полномочиями агента валютного контроля, документов, связанных с проведением таких операций и содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, о целях и назначении перевода, в особо в крупном размере".

Напомним, более 5 млн евро вывел нижегородец в Великобританию.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений