Поиск по сайту
Происшествия
24.11.2017 19:59

Экс-замначальника следственного управления арестован в Нижегородской области

Он помещен под стражу до 29 декабря 2017 года.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru - Экс-замначальника следственного управления арестован в Нижегородской области.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции, Нижегородский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Мужчина подозревается в посредничестве при получении взятки. По версии следствия, в 2014 году ГСУ ГУ МВД расследовало уголовное дело по обвинению трех лиц в незаконной банковской деятельности.

В ходе расследования дела были изъяты 44 миллиона 829 тысячи 323 рубля, которые признали вещественными доказательствами и поместили в комнату хранения регионального Управления МВД России.

В марте-апреле 2014 года подозреваемый, занимавший должность заместителя начальника Главного следственного управления при ГУВД Нижегородской области, предлагал за взятку в 40 млн прекратить уголовное дело. При этом в сделке он должен был выступить в качестве посредника.

Учитывая, что мужчина длительное время занимал руководящую должность в правоохранительных органах и имеет обширные знакомства, суд решил, что он может воспрепятствовать следствию, в связи чем удовлетворил ходатайство следователя о заключении бывшего высокопоставленного полицейского под стражу на срок до 29 декабря 2017 года.

Ранее сообщалось, что имущество семьи экс-начальника тыла нижегородского ГУ МВД арестовано судом.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений