Поиск по сайту
Происшествия
26.10.2017 23:52

По квартирам нижегородцев ходят мошенники, выдающие себя за сотрудников "Водоканала"

Они предлагают горожанам со скидкой заменить водопроводные трубы.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде появился новый вид мошенничества. Люди, представляющиеся сотрудниками "Водоканала", ходят по квартирам, предлагают заменить водопроводные трубы со скидкой.

"Якобы из Водоканала ко мне пришли "проверяющие" - две молодые женщины - на предмет замены водопроводных труб, дескать, старые опасны. На кухне и в ванной + стояк + канализационная - всего на 60 тыс., но пенсионерам и ветеранам труда скидки -- за 30 тысяч. Сделают сейчас же за 2,5 часа - в соседнем подъезде уже заканчивают. Давайте оформлять скидку - я, сдуру, дал пенсионное. А потом и думаю - если сделают, то платить-то чем? Денег-то нет, надо идти доставать! А уже 2 бугая по лестнице поднимаются. Нет, говорю, надо за деньгами идти, потом приходите. А они - "у нас льгота только на сегодня". Вот тут я уже и стал сомневаться. Приходите, говорю, часа через 3, я пока деньги достану. Еле выпроводил", - написал на своей страничке в одной из социальных сетей пользователь по имени Александр.

Позвонив позднее в "Водоканал", он выяснил, что приходившие к нему люди никакого отношения к сотрудникам этой организации не имеют.

"Недели три назад знакомых стариков с улицы Тимирязева точно так и обули. Один в один. Сделали все за 40 тысяч! Я посчитал, максимально это стоит 15 тысяч с материалами", - прокомментировал информацию житель Нижнего Новгорода Николай.

Ранее сообщалось, что в Дзержинске мошенники настойчиво предлагают жителям фильтры для воды.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений