Поиск по сайту
Происшествия
23.08.2017 21:30

В Нижнем брат убил сестру, пока ждали приезда полиции

Факт бездействия сотрудников доведен до руководства регионального Управления МВД.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru - Канавинским районным судом установлен факт совершения психически нездоровым нижегородцем убийства своей сестры, которого можно было бы избежать, если бы не бездействие полиции.

В ходе рассмотрения уголовного дела судом было установлено, что 18 октября 2016 года с 06:40 до 09:10 утра в квартире одного из домов Канавинского района мужчина, находясь в состоянии невменяемости в силу психического расстройства, нанес тупым предметом по голове и телу своей сестры не менее шести ударов, причинив ей телесные повреждения, после чего осуществил поджог квартиры. В результате действий мужчины потерпевшая скончалась.

Кроме того, суд установил, что в это время на место происшествия были вызваны врачи психиатрической бригады скорой медицинской помощи, и дверь им открыла потерпевшая.За ее спиной находился агрессивный мужчина со скалкой в руках, который стал стучать по двери и резко ее закрыл, после чего из-за двери стали раздаваться крики потерпевшей о помощи и звуки ударов.

Врачи скорой помощи в 06:40 утра позвонили по каналу связи «02» и вызвали сотрудников полиции, которых ждали на протяжении двух часов.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия спустя два часа после осуществления неоднократных вызовов по каналу связи «02», когда потерпевшую уже спасти не удалось.

Факт бездействия сотрудников доведен до руководства ГУ МВД по Нижегородской области.

Напомним, на Автозаводе женщина зарезала сестру-двойняшку.

18+

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений