Поиск по сайту
Происшествия
22.08.2017 20:45

190 тысяч рублей заплатит за смерть водителя нижегородское сельхозпредприятие

Трагическое происшествие случилось 22 мая.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru - 190 тысяч рублей заплатит за смерть водителя нижегородское сельхозпредприятие.

Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Нижегородской области, 22 мая в сельскохозяйственном производственном кооперативе "Заря" в селе Ожигбовка Пильнинского района трое водителей на автомобилях ГАЗ-САЗ-52 по заданию механика перевозили землю с территории дамбы на строящийся склад - кормоцех.

Выгрузка земли производилась с помощью поднятия кузова, после чего водители вручную лопатами сгребали ее остатки. Один из мужчин поднял кузов автомобиля и проехал три метра вперед, чтобы остатки земли высыпались из кузова. При этом он наехал на 62-летнего водителя, находившегося возле задних колес грузовика, в результате чего тот получил смертельные ранения.

В ходе расследования было установлено, что несчастный случай произошел из-за нарушения требования безопасности при эксплуатации транспортных средств и неудовлетворительной организации производства работ.

За допущенные нарушения СПК "Заря" оштрафовано на 190 тыс. руб.

Напомним, нижегородская транспортная компания оштрафована за гибель водителя.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений