Поиск по сайту
Происшествия
23.07.2017 15:23

Стали известны причины несчастного случая не производстве "РемКранМонтаж-НН"

37-летний заместитель гендиректора получил тяжелые травмы при падении с высоты на стройке в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru - Стали известны причины несчастного случая не производстве "РемКранМонтаж-НН". Об этом сообщает Госинспекция труда по Нижегородской области.

17 июня на стройке домов в Советском районе на улицах Генерала Штеменко и 60 лет Октября демонтировались и складировались конструкции башенного крана. После завершения заместитель гендиректора проверял качество выполненных работ. Он поднялся на верхнюю площадку 10-метровой металлической конструкции. Под его весом конструкция потеряла устойчивость и упала. Мужчина выпал из площадки на железобетонные плиты.

Рабочие оказали пострадавшему первую помощь и вызвали «Скорую». Пострадавший получил тяжелую черепно-мозговую травму, множественные сложные переломы костей, рваные раны и повреждения внутренних органов.

Комиссия Госинспекции труда установила, что причинами несчастного случая стали:

1. Нарушение технологического процесса демонтажа башенного кран: металлическую конструкцию нужно было положить горизонтально на землю.

2. Неудовлетворительная организация работ, недостаточный контроль за соблюдением производственной дисциплины правил охраны труда и техники безопасности.

Фактов неосторожности со стороны пострадавшего не выявлено.

ООО "РемКранМонтаж-НН" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в 80 тыс. руб. Главный инженер оштрафован на 4 тыс. руб.

Ранее сообщалось о том, что сварщик погиб под завалом на строительстве метро в Нижнем.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений