Поиск по сайту
Происшествия
05.06.2017 16:18

7,5 лет колонии и 10 млн рублей штрафа получил замглавы администрации Московского района

Приговор не вступил в законную силу.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru - 7,5 лет колонии и 10 млн рублей штрафа получил замглавы администрации Московского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Чиновник возглавлял Рабочую группу по выявлению самовольных объектов на территории Московского района с мая по сентябрь 2014 года. В это время он узнал о том, что один из нижегородцев владеет на территории района незаконными нестационарными торговыми объектами.

В период с августа по сентябрь 2014 года чиновник сообщил предпринимателю о своей готовности за взятку в сумме 45 тысяч рублей ежемесячно совершать незаконное бездействие: не принимать мер по выявлению и демонтажу его незаконных объектов. Предприниматель согласился.

За октябрь 2014 года чиновник получил взяток на сумму 585 тысяч рублей.

Московский районный суд приговорил его к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 10 млн рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в течение 3 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось о том, что бывшего чиновника администрации Канавинского района будут судить за взятку.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений