Поиск по сайту
Происшествия
25.05.2017 22:20

Причины образования разломов дороги на Большой Покровской выяснит комиссия

Разломы продолжают увеличиваться.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - Администрация Нижнего Новгорода создала комиссию, чтобы установить причины разломов дорожного полотна возле котлована на Большой Покровской, где строится высотный дом. Об этом сообщает инспекция госстройнадзора Нижегородской области.

По информации инспекции, застройщиком жилой 16-этажки со встроенными административными помещениями и подземной автостоянкой в границах улиц Ильинская и Большая Покровская является ОАО «Центрэнергострой-НН». Техническим заказчиком и генподрядчиком – ООО ППСК «Вектор».

Строительство начато на основании разрешения, выданного администрацией Нижнего Новгорода 18.07.2014 года до 30.08.2018 года. Проектная документация выполнена ООО «Архитектурно-проектная мастерская «АРТ проект» и имеет положительное заключение негосударственной экспертизы результатов инженерных изысканий от 26.02.2014 года и негосударственной экспертизы проектной документации от 27.02.2014 года.

В ведомстве заверяют, что вышеназванный объект находится под его надзором с октября 2014 года, и к настоящему времени им было проведено пять проверок. Последняя прошла в мае 2017 года. По ее итогам инспекция выдала соответствующие предписания об устранении выявленных нарушений. Так, застройщику ОАО «Центрэнергострой-НН» в срок до 20.06.2017 года надлежит представить в инспекцию проектную документацию с внесенными в нее изменениями, имеющую положительное заключение экспертизы проектной документации. Генподрядчику ООО ПСК «Вектор» к этому же времени велено представить в инспекцию акт об устранении выявленного нарушения с приложением исполнительной геодезической схемы фактического расположения временного металлического ограждения строительной площадки, соответствующего правоустанавливающим документам на земельный участок»

По утверждению Госстройнадзора, ведется геотехнический мониторинг за техническим состоянием двух жилых домов, находящихся рядом со стройплощадкой по улице Крупской и улице Большой Покровской.

«Согласно результатам технических отчетов ширина раскрытия трещин не превышает максимально допустимого значения, новых трещин не выявлено. На момент проверки 03.05.2017г выполнялись строительные работы по устройству распределительного пояса по контуру шпунтового ограждения котлована, устройство забирки из досок, устройство растрелов из металлических труб», – заявили в Госстройнадзоре.

Ранее сообщалось, что разломы грунта на Большой Покровской в Нижнем Новгороде увеличиваются.

18+

Автор: Ирина Славина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений