Поиск по сайту
Происшествия
15.04.2017 09:00

7-летнюю девочку задушили в нижегородском детдоме из-за телефонного разговора

Совершившей убийство девятикласснице продлен арест.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru - 7-летнюю девочку задушили в нижегородском детдоме из-за телефонного разговора.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции, 15-летняя девятиклассница, убившая свою соседку в ночь 4 на 5 февраля в социально - реабилитационном центре "Пеликан" в селе Покров Княгининского района рассказала следователям о причинах своего поступка.

По словам злоумышленницы, в тот день ей позвонила подруга. Чтобы улучшить сигнал сотовой связи, она поднялась на второй этаж, встав рядом с комнатой, где находилась потерпевшая. Та в это время не спала, сидела на кровати и смеялась, мешая телефонному разговору.

На замечание ребенок не отреагировал. Тогда девятиклассница ударила девочку по лицу, отчего та стала плакать. Опасаясь наказания со стороны воспитателя, школьница села на кровать рядом с ребенком. Затем она накрыла лицо кричавшей, плачущей и сопротивлявшейся девочки подушкой, удерживая ее в течение пяти минут, пока по телу 7-летней воспитанницы не пошли судороги.

По ходатайству следователя по особо важным делам постановлением Московского районного суда срок ареста обвиняемой продлен до июня 2017 года.

Напомним, 7-летнюю девочку задушили в детдоме Княгининского района. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений