Поиск по сайту
Происшествия
28.03.2017 17:39

Организатора смертельного фейерверка будут судить в Дзержинске

Обвиняемый осознанно допустил нарушение ГОСТ.
Нижний Новгород. 28 марта. NewsRoom24.ru - Организатора смертельного фейерверка будут судить в Дзержинске. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Обвиняемый предприниматель заключил договор на оказание услуги по проведения фейерверка на стадионе «Химик» в Дзержинске 28 мая 2016 года.

В день фейерверка он и его сотрудники на поле стадиона использовали каркасы недостаточной конструктивной прочности, кроме того, в нарушение инструкции по эксплуатации пиротехнического изделия «D» 4-го класса опасности неустановленные сотрудники организации установили мортиры в каркасы не в вертикальном положении, а под углом к горизонту. Также, в нарушение ГОСТ, обвиняемый и его сотрудники использовали три мортиры из стеклопластика, каждую из которых снарядили пиротехническим изделием «D» 4-го класса опасности. Осознавая, что услуга не отвечает безопасности жизни и здоровью потребителей, обвиняемый запустил фейерверочный показ.

В ходе показа сдеформировались и разрушились металлические каркасы мортиры, что привело к изменению траектории полета. Пиротехническое изделие «D» 4-го класса опасности полетело в сторону массового скопления людей и попало в голову женщине, которая скончалась от полученных ранений. Кроме этого, еще 17 человек получили различные ранения.

Уголовное дело с обвинительным заключением поступило в Дзержинский городской суд.

Ранее сообщалось, что иск на 10 млн рублей предъявила чиновникам и полиции дочь женщины погибшей во время фейерверка в Дзержинске.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений