Поиск по сайту
Происшествия
24.03.2017 20:29

Опубликовано видео момента убийства бывшего нижегородского депутата Госдумы Вороненкова

Момент убийства был зафиксирован камерами наружного видеонаблюдения.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Опубликовано видео момента убийства бывшего нижегородского депутата Госдумы Вороненкова.

Момент убийства был зафиксирован камерами наружного видеонаблюдения.

Ранее сообщалось, что проживавший в столице Украины и принявший гражданство этой страны Денис Вороненков был застрелен 23 марта около 11-30 в Киеве у отеля "Премьер Палас".

Убийцей стал 28-летний гражданин Украины Павел Паршов, разыскиваемый полицией этой страны с 2011 года за ряд преступлений.

На видео, размещенном на видеохостинге YouTube, показано, что убийца следовал за жертвой и его охранником. Догнав их, он, вероятно, окликнул Вороненкова, после чего выстрелил в него в упор. Затем нападавший произвел выстрел в охранника. Ранив его, он добил лежавшего экс-депутата и попытался скрыться. Однако охранник открыл стрельбу по киллеру, после чего тот получил смертельные ранения.

Напомним, в декабре 2014 года Следственным комитетом РФ в Госдуму были направлены материалы о лишении Вороненкова депутатской неприкосновенности в связи с уголовным делом по рейдерскому захвату здания в центре Москвы.

В октябре 2016 года Вороненков вместе с супругой Марией Максаковой уехал жить в Киев. Получив украинское гражданство, Вороненков выступил с рядом заявлений, в которых критиковал различные ветви российской власти, рассказав, что он был против вхождения Крыма в состав России.

15 февраля 2017 года было вынесено постановление о привлечении Вороненкова в качестве обвиняемого в организации фальсификации единого государственного реестра юридических лиц и мошенничестве. Он был объявлен в федеральный и международный розыск, а 3 марта 2017 года заочно арестован Басманным судом Москвы.

Напомним, находясь в России, Денис Вороненков рассказывал о необходимости борьбы с угрозой "оранжевой революции" и называл несистемную оппозицию "деструктивными силами".

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений