Поиск по сайту
Происшествия
24.03.2017 19:27

Бывшие партнеры обвиняют Михаила Дикина в вымогательстве

В правоохранительных органах проводится проверка.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru - Бывшие партнеры обвиняют Михаила Дикина в вымогательстве.

Как рассказали корреспонденту агентства новостей Newsroom24 в правоохранительных органах, проводится проверка фактов вымогательства денег с бывших компаньонов ранее осужденного за покушение на убийство партнера по бизнесу экс-вице-спикера нижегородского ОЗС Михаила Дикина.

По словам собеседника агентства, в полицию поступила информация о том, что Дикин требует 2 млн долларов с Татьяны Шмаковой, до 2012 года возглавлявшую ООО "News Outdoor", а позднее руководившей департаментом градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода, и по 200 тысяч долларов с бывших совладельцев ООО "Кордстрой" Алексея Захарова, Александра Чернышева и Евгения Эстрина.

Кроме того, по словам заявителя, Михаил Дикин заставил бывшую жену переписать на него документы на владение ООО "Кордстрой", после чего выгнал ее из квартиры.

В настоящее время Михаил Дикин, которого условно-досрочно освободили из колонии в начале июля 2016 года, находится под гласным административным надзором полиции.

Напомним, его осудили за покушение на бизнесмена Олега Сорокина. 1 декабря 2003 года на загородной трассе автомобиль предпринимателя был обстрелян из автомата, а сам он ранен.

Виновными в этом покушении в 2006 году областной суд признал Михаила Дикина и его брата, начальника штаба Приокского РОВД Александра Дикина. При этом на суде обвиняемые пытались доказать, что покушение было инсценировано самим бизнесменом.

Мотивом преступления были признаны противоречия между Олегом Сорокиным и Михаилом Дикиным по поводу раздела активов бывшего оборонного завода "Старт".

Напомним, 8 лет лишения свободы получил 16-летний подросток за вымогательство денег у 12-летнего знакомого в Нижнем Новгороде.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений