Поиск по сайту
Происшествия
22.03.2017 17:32

Московского адвоката осудят за мошенничество в Нижегородской области

Уголовное дело передано в суд.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru - Московского адвоката осудят за мошенничество в особо крупном размере в Нижегородской области. Об этом сообщает следственное управление СКР по Нижегородской области.

4 октября 2016 года в деревне Никульское Кстовского района 49-летний адвоката адвокатской палаты Московской области получил от нижегородца 125 тысяч рублей. Эти деньги якобы предназначались для взятки судье Канавинского районного суда, чтобы он приговорил подсудимого к лишению свободы на срок не более 9 лет. Подсудимый обвинялся в незаконном обороте наркотиков и, как адвокат объяснил знакомому подсудимого, ему грозило 18 лет лишения свободы. Но в случае взятки в 3 млн рублей, срок наказания будет снижен до 9 лет.

Противоправные действия адвоката пресекли сотрудники УФСБ России по Нижегородской области.

Также в ходе расследования дела было установлено, что в 2013 году обвиняемый и его соучастник, располагая сведениями о том, что в офисах фирмы, занимающейся мебельной комплектацией, полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, сообщил ее директору ложные сведения о том, что в отношении него будет возбуждено уголовное дело из-за неуплаты налогов. Но за взятку в 1 млн рублей его не привлекут к уголовной ответственности.

В декабре 2013 года соучастник обвиняемого был задержан при получении части суммы в размере 155 тысяч рублей. Причастность адвоката к этому преступлению в 2013 году доказать не удалось. И только в 2017 году следователи СК добыли доказательства, на основании которых адвокату предъявлено обвинение.

Вину в двух эпизодах обвиняемый признал. Он находится под стражей.

Уголовное дело передано в суд.

Раннее сообщалось, что студента обвиняют в мошенничестве на 23 млн рублей в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений