Поиск по сайту
Происшествия
22.02.2017 15:11

Четверо жителей Бора обвиняются в жестоком убийстве знакомого

Организатор преступления – еще и в публичном оправдании терроризма.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru -

Четверо жителей Борского района предстали перед судом по обвинению в убийстве, сообщили агентству Newsroom24 в пресс-службе Следственного управления СКР по Нижегородской области.

Организатором преступления выступил 21-летний молодой человек. Прошлогодней зимой он узнал от 17-летнего приятеля об образ жизни одного из жителей города, который употреблял и распространял наркотики. Старший товарищ предложил несовершеннолетним подельникам убить этого человека.

15 февраля 2016 года злоумышленников вывезли 18-летнего парня на автомобиле ВАЗ в  безлюдное место в районе озера Юрасовское. Выйдя из машины, двое из молодых людей нанесли жертве множественные ножевые ранения, от которых тот скончался на месте.

Трое соучастников были задержаны по «горячим» следам.

При этом было выявлено, что организатор убийства в январе 2016 года, находясь в доме и используя мобильный телефон через сеть Интернет, разместил на личной странице в соцсети звуковой файл с личными комментариями к нему. Содержание данной информации направлено на признание идеологии и практики терроризма.

Организатор и два непосредственных исполнителя убийства заключены под стражу.

В отношении 21-летнего обвиняемого, с которым было заключено досудебное соглашение о сотрудничество, уголовное дело выделено в отдельное производство.

Уголовное дело в отношении еще четырех обвиняемых  направлено в Московский окружной военный суд.  

Ранее сообщалось, что банду грабителей осудили на 50 лет в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений