Поиск по сайту
Происшествия
18.02.2017 09:00

Норовирус обнаружен в водопроводной воде в Кстове

Роспотребнадзор провел исследование водопроводной воды.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru - Норовирус обнаружен в водопроводной воде в Кстове

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в связи с обнаружением 16 февраля в водопроводной воде в трех контрольных точках города Кстово признаков вирусного загрязнения было проведено исследование по расширенному перечню показателей.

"В одной контрольной точке обнаружены признаки вирусного загрязнения ( РНК норовирусов). Лабораторный контроль будет продолжен", - говорится в сообщении ведомства.

Жителям города в целях профилактики острых кишечных инфекций рекомендуется мыть руки перед едой и приготовлением пищи, а также после возвращения с работы и поездок в общественном транспорте; употреблять для питья бутилированную или кипяченую воду; при посещении бассейна или мытья под душем не допускать попадания воды в рот.

При возникновении первых проявлений кишечной инфекции необходимо немедленно обратится к врачу за помощью, а при возникновении случая заболевания в семье необходимо ежедневно проводить обеззараживание поверхностей, с которыми контактировал больной.

Напомним, загрязненная вирусами водопроводная вода обнаружена в Кстове.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений