Поиск по сайту
Происшествия
17.02.2017 17:22

Названы самые громкие уголовные дела в Нижегородской области за 2016 год

По некоторым из них уже вынесены приговоры.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru -

22 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершили 12 злоумышленников в Нижнем Новгороде, уголовное дело в отношении них направлено в Автозаводский районный суд в апреле 2016 года. Об этом рассказали представители ГСУ ГУ МВД России по региону на пресс-конференции 17 февраля.

Согласно информации, ежедневная прибыль от сбыта наркотиков составляла около 500 тысяч рублей. Было изъяли более 6 кг героина и других наркотических средств, а также более 50 сотовых телефонов, более 200 банковских карт, зарегистрированных на подставных лиц.

В июне 2016 года в Нижегородский областной суд направлено уголовное дело в отношении 6 иностранных граждан, совершивших два разбойных нападения. Одно из них было совершено на строящемся объекте Нижегородского района. В результате была похищена дорогая сантехника на сумму более 3 млн рублей. Другое нападение злоумышленники совершили на склад в Ленинском районе. Была похищена мебельная ткань стоимостью в 1 млн 700 тысяч руб. В обоих случаях нападавшие использовали травматическое оружие. В ноябре 2016 года суд приговорил преступников к различным срокам наказания от 8 до 14 годам лишения свободы.

Также в июне в Сормовский районный суд направлено уголовное дело в отношении 4 лиц, совершивших хищение шести дорогостоящих автомобилей. Злоумышленники угоняли автомобили в заранее арендованные на подставные лица гаражи. Общая стоимость похищенных машин составляла 4,5 млн рублей. Суд приговорил преступников к 4 годам лишения свободы.

В начале августа 2016 года на трассе М7 рядом с Лысковским районом 9 жителей Башкирии напали на пассажиров автобуса, граждан Вьетнама, которые из Уфы направлялись в Москву для приобретения товара. Злоумышленники были переодеты в полицейскую форму, использовали наручники и травматические пистолеты.  У потерпевших было украдено более 10 млн рублей. Все участники преступления на данный момент задержаны. 

В октябре 2016 года в Канавинский районный суд направлено уголовное дело по факту вымогания денежных средств в отношении нижегородского криминального авторитета и трех его соучастников. Под угрозой применения насилия и с его применением обвиняемые в течение двух лет вымогали у гражданина денежные средства в размере 30 млн рублей. В результате потерпевший передал злоумышленникам 3 млн рублей.

В сентябре 2016 года в Воскресенский районный суд направлено уголовное дело в отношении 3 участников преступной группы, совершивших 28 квартирных ограблений. Преступники похитили имущество на общую сумму 430 тысяч рублей.

В декабре 2016 года в Московский окружной военный суд направлено уголовное дело по факту террористического акта. В 2012 года мужчина изготовил самодельное взрывное устройство. Под угрозой его применения он требовал освободить Канавинский рынок от уроженцев Северного Кавказа. Суд признал мужчину невменяемым и назначил принудительное лечение. 

18+

Автор: Сюзанна Матинян
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений