Поиск по сайту
Происшествия
17.02.2017 15:06

Двое вымогателей чуть не утопили девушку из-за золота в Дивеевском районе

Подсудимые не признали свою вину.
Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru - Двое вымогателей чуть не утопили девушку из-за золота в Дивеевском районе. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В начале ноября 2016 года двое злоумышленников вступили в сговор, чтобы потребовать у девушки золотые изделия ее матери.

В тот же день, зная, что девушка находится в автомобиле «Волга» на территории бывшей воинской части в Дивеевском районе, прибыли туда на своем автомобиле.

Один из них подошел к автомобилю, в котором находилась девушка, открыл дверь потребовал передать ему золотые изделия. При этом он прислонил предмет, похожий на пистолет, к голове, а затем к колену потерпевшей, угрожая телесными повреждениями, а также 2 раза ударил ее ладонью по щеке.

Вытащив девушку из машины, они пересадили ее в свой автомобиль и поехали к пруду. Там они наполнили водой 2 канистры, связали девушке руки и ноги, привязали к ним одну из канистр и стали угрожать потерпевшей тем, что сбросят ее в пруд.

После обещания отдать золото, они прекратили преступные действия.

Кроме этого, злоумышленникам предъявлено обвинение в приобретении и хранении наркотиков, а также в приобретении и хранении частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере.

Подсудимые свою вину не признали.

Ранее сообщалось, что рецидивист вымогал более 700 тыс. рублей у двух жителей Дзержинска.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений