Поиск по сайту
Происшествия
16.02.2017 20:00

34-летний мужчина, ударивший начальника изолятора, осужден в Дзержинске

Происшествие случилось в марте прошлого года.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru - 34-летний мужчина, ударивший начальника изолятора временного содержания, осужден в Дзержинске.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области, 15 марта 2016 года злоумышленник был доставлен в изолятор временного содержания для ознакомления с протоколом судебного заседания по уголовному делу, связанному с незаконным оборотом наркотических средств, по которому он уже был осужден.

За неоднократное нарушение режима содержания осужденного поместили в карцер, где он открутил излив от крана водоснабжения, исцарапал стены и залил камеру водой. Когда начальник изолятора сделал осужденному замечание, тот ударил его кулаком в грудь.

В ходе предварительного расследования свою вину в применении насилия в отношении представителя власти мужчина признал полностью.

Приговором суда обвиняемому по совокупности приговоров было назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, при этом нападение на начальника изолятора добавило к сроку осужденного 2,5 года.

Напомним, 39-летнего жителя Выксы, ударившего полицейского, отправят на принудительное лечение.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений