Поиск по сайту
Происшествия
25.01.2017 07:45

Две фирмы по продаже фильтров для воды обманывают пенсионеров в Нижегородской области

Организации оформляют кредиты на пожилых людей
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - Две фирмы по продаже фильтров для воды путем обмана оформляют на пенсионеров кредиты в Нижегородской области. Пресс-конференция на тему оказания правовой помощи пенсионерам прошла 24 января.

По данным УУР ГУ МВД России по Нижегородской области, всего в регионе за 2016 год в отношении пенсионеров совершено 195 преступлений.

На пресс-конференции председатель правления НРОО «Служба помощи потребителям» Татьяна Печинкина заявила, что на территории Нижегородской области существуют две фирмы, которые незаконным путем получили информацию о пожилых людях и пользуются ею.

Представители этих организаций приходят к престарелым людям в вечернее время и навязывают им фильтры по очистке воды. Вводя пенсионеров в заблуждение, они оформляют на них кредиты от 70 до 100 тыс. рублей на покупку фильтров.

Согласно информации, эти фирмы на данный момент действующие. По результатам прокурорских проверок они не имеют каких-либо нарушений. Претензии со стороны налоговой инспекции также отсутствуют.

Однако претензии со стороны обманутых пенсионеров на указанные организации продолжают поступать в НРОО «Служба помощи потребителям».

Напомним, что 670 тысяч рублей было украдено у нижегородских пенсионеров.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений