Поиск по сайту
Происшествия
23.01.2017 23:05

Нижегородскую компанию оштрафовали на 140 тысяч рублей за травму глаза электрика

Происшествие случилось в Тоншаевском районе.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Нижегородскую компанию оштрафовали на 140 тысяч рублей за травму глаза электрика.

Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Нижегородской области, происшествие случилось в ноябре прошлого года в многоотраслевом строительном объединении "Север" в райцентре Тоншаево.

В восемь часов утра на работу пришел 32-летний электрик. Через десять минут к нему обратился водитель, который попросил посмотреть аккумулятор. Электрик решил его зарядить с помощью зарядного устройства, находившегося в гараже организации.

Около 09:30 он вернулся проверить показания зарядного устройства, но, не заметив проводов питания, случайно задел их ногой. Произошел хлопок, аккумулятор разлетелся на куски, один из которых попал работнику в глаз.

Коллега отвел мужчину умываться, после чего его доставили на машине предприятия в районную больницу. Проведя осмотр, медики отправили пострадавшего в областную больницу им. Семашко.

По результатам проведенного расследования было установлено, что в "МСО "Север" не соблюдалась производственная дисциплина, так как электрик выполнял работу, которую ему никто из должностных лиц не поручал.

Организация оштрафована на 140 тысяч рублей.

Напомним, нижегородский цирк оштрафовали за травму 26-летнего артиста.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений