Поиск по сайту
Происшествия
28.10.2016 15:26

ИГИЛ выложило видео с «участником» нападения в Нижнем Новгороде

Это произошло 27 октября.
Нижний Новгород. 28 октября. NewsRoom24.ru - Видео с «участником» нападения в Нижнем Новгороде выложило ИГИЛ (запрещенная в России организация).

Сообщение об этом появилась 27 октября на отслеживающем информационную деятельность террористов  сайте SITE Intel Group со ссылкой на подконтрольное Исламскому государству агентство Amaq.

В течение некоторого времени ролик был доступен к просмотру на аккаунте одного из пользователей на бесплатном видеохостинге YouTube. Но после того, как его просмотрело несколько сотен пользователей, видео было удалено за нарушение условий использования YouTube.

На видео показан мужчина, прикрывший свое лицо черным платком, который на фоне флага ИГИЛ на заднем фоне в течение нескольких минут вел рассказ на арабском языке. Пояснения к ролику также были даны на арабском языке.

Как утверждается на сайте SITE Intel Group, во время своей речи террорист присягал на верность главарю ИГ Абу Бакру аль-Багдади, а также рассказывал о том, что он был одним из организаторов нападения на силовиков в микрорайоне «Цветы» и в день теракта находился в Нижнем Новгороде.

Ранее ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападение на силовиков в Нижнем.

Утверждалось также, что организация планировала организовать нападение на воинскую часть, расположенную в Нижнем Новгороде.

Напомним, ранее были опубликованы фото из оцепленного силовиками микрорайона "Цветы".

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений