Поиск по сайту
Происшествия
04.10.2016 15:18

Листы ЛДСП придавили женщину на производстве в Нижнем Новгороде

32-летняя работница-снабженец  получила тяжелые травмы в виде множественных сложных переломов костей.
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru - Листы ЛДСП придавили женщину на мебельном производстве ООО "Проф Элит" в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Госинпекция труда в Нижегородской области.

Согласно опубликованной информации, происшествие случилось 2 сентября в ходе осмотра сотрудницей ламинированных древесно-стружечных плит (ЛДСП) размером 2750 на 1830 мм.

«Для осмотра материала снабженец попросила двух работников цеха достать ей листы древесных плит. Мужчины стали перекладывать материал, а женщина стояла с лицевой стороны листов и придерживала их руками. В какой-то момент она на не удержала вес плит и упала на пол, придавленная сверху грузом плит», - уточняют в ведомстве.

В результате инцидента пострадавшая 32-летняя работница-снабженец получила тяжелые травмы в виде множественных сложных переломов костей.

По результатам проведенного расследования приняты меры инспекторского реагирования, возбуждено административное делопроизводство: ООО "Проф Элит" привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, а директор предприятия оштрафован на сумму 20 тыс. рублей. Материалы расследования переданы в прокуратуру Сормовского района.

Напомним, работник ООО "Агрофирма "Русское поле" получил тяжелые травмы после падения с зерноуборочного комбайна "Дон-1500Б" в селе Покров Гагинского района Нижегородской области.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений