Поиск по сайту
Происшествия
01.10.2016 11:19

Супругов-пенсионеров убил нижегородец из-за семи икон

Происшествие случилось в Воскресенском районе.
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru - Супругов-пенсионеров убил нижегородец из-за семи икон.

Как сообщили агентству новостей Newsroom24 в пресс-службе СУ СК РФ по региону, 15 сентября, в четверг, правоохранителям стало известно о том, что в деревне Русениха Воскресенского района в своем доме были найдены тела 63-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы и его 62-летней жены с ножевым ранением в области шеи.

В ходе расследования возбужденного уголовного дела стражи порядка установили, что из дома пропали семь старинных икон, написанных в 16-17 веках.

Неделю спустя полицейскими был задержан 43-летний житель Краснооктябрьского района, неподалеку от дома которого были найдены семь пропавших икон.

По версии следствия, 14 сентября вечером подозреваемый вместе с 19-летней девушкой приехал к будущим жертвам, которые являлись дальними родственниками его бывшей жены. Он застрелил хозяина дома и зарезал его супругу, после чего забрал иконы и вместе со спутницей скрылся с места происшествия.

При допросе мужчина сознался в убийстве и был заключен под стражу. Действиям подозреваемой в соучастии в преступлении девушки позднее дадут юридическую оценку.

Расследование продолжается.

Напомним, пять ценных икон украл 39-летний мужчина в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений