Поиск по сайту
Происшествия
29.06.2016 21:30

Отсутствие реакции представителей власти на проблемы в семье Белова оказало влияние на их развитие, - Маркин

Руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации СК РФ прокомментировал вынесение приговора детоубийце.
Нижний Новгород. 29 июня. NewsRoom24.ru - Как ранее сообщало агентство новостей Newsroom24, 29 июня Олегу Белову, обвиняемому в убийстве восьми человек, среди которых были его шестеро детей, беременная жена и мать, был вынесен приговор.

Нижегородским областным судом мужчина был приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима под наблюдением психиатра и выплате по иску своей тещи 5 млн рублей.

Вынесенный приговор прокомментировал руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации СК РФ Владимир Маркин.

"Предпосылки трагической ситуации в семье Беловых были разные. Но совершенно очевидным стало и то, что отсутствие реакции представителей власти на эти проблемы частного характера оказало сильнейшее влияние на их развитие.

Если бы Белов осознавал и понимал, что за агрессивное поведение в семье придется отвечать, если бы видел внимание к проблеме со стороны правоохранителей, думаю, многое могло бы сложиться иначе и, возможно, трагических последствий удалось бы избежать. Но при отсутствии реакции со стороны полиции его уверенность в безнаказанности лишь усилилась", - заявил Маркин, отметив, что расследование уголовных дел в отношении должностных лиц администрации Нижегородского района и отдела полиции № 5 будет продолжено.

Напомним, детоубийца Олег Белов получил пожизненный срок.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений