Поиск по сайту
Происшествия
01.06.2016 17:04

Утопившая новорожденного ребенка нижегородка получила условный срок

Второго ребенка она не желала из-за сложного материального положения.
Нижний Новгород. 01 июня. NewsRoom24.ru -

28-летняя жительница Канавинского района осуждена за убийство новорожденного ребенка. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Нижегородской области.

Преступление совершено 22 октября 2015 года в одной из квартир дома по ул. Болотникова. Женщина в ванной родила мальчика. К медикам она не обращалась, но когда на следующее утром ее самочувствие ухудшилось, вызвала скорую, и доставили ее в городскую больницу. Узнав о родах, медики сообщили об этом в правоохранительные органы.

Следователи выехали на место происшествия и обнаружили в квартире тело младенца, завернутое в полотенце и полиэтиленовый пакет.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что мальчик родился живым, а его смерть наступила от асфиксии спустя 3-4 часа после рождения.

Злоумышленница признала свою вину, сообщив, что самостоятельно родила живого ребенка, после чего положила его в воду лицом вниз. Затем она спрятала труп в шкаф, завернув в пакет. Рождения второго ребенка она не желала из-за сложного материального положения.

Суд назначил ей наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что мальчик-инвалид утонул в ванной по вине матери в Канавинском районе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений