Поиск по сайту
Происшествия
30.04.2016 10:42

В Сормовском районе осудили мошенника

Он признал свою вину.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородца осудили за попытку хищения путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Сормовского районного суда.

Преступление совершено в апреле 2014 года. Злоумышленник познакомился с мужчиной, от которого узнал, что последний хочет реализовать коммерческий проект – инвестировать деньги в развитие инфраструктуры земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.

Он предложил совместно в качестве партнеров участвовать в вышеуказанном коммерческом проекте и сообщил, что один из сотрудников администрации муниципального района является его знакомым и может способствовать благополучной реализации проекта при условии передачи ему взятки в 10 млн рублей.

В действительности злоумышленник намеревался за счет этого обогатиться.

В январе 2015 года партнеры встретились в кафе под предлогом передачи денег. Подсудимый получил 10 млн рублей, и тут же был задержан полицейскими.

Вину в преступлении он признал в полном объеме, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений