Поиск по сайту
Происшествия
07.04.2016 17:56

Дмитрию Шурову заменили домашний арест на подписку о невыезде

Экс-глава Канавинского района обвиняется в мошенничестве с имуществом ОАО «Международная олимпийская академия спорта».
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

Кстовский городской суд Нижегородской области изменил меру пресечения в отношении экс-главы Канавинского района Нижнего Новгорода с домашнего ареста на подписку о невыезде. Об этом сообщается на сайте суда.

 

Пресс–служба Кстовского городского суда напоминает, что 28 декабря 2015 года срок домашнего ареста Дмитрию Шурову был продлен до 6 месяцев 27 суток, то есть по 12 апреля 2016 года.

 

Однако 30 декабря 2015 года, согласно информации Кстовского городского суда, постановлением Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода предъявленное Дмитрию Шурову обвинение от 17 сентября 2015 года было признано незаконным и необоснованным. Решение вступило в законную силу 10 марта 2016 года. В связи с чем 25 марта 2016 года мера пресечения в виде домашнего ареста в отношении Дмитрия Шурова была отменена и заменена на меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

 

28 марта 2016 года Кстовский городской суд Нижегородской области отказал старшему следователю СЧ ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области в удовлетворении ходатайства об избрании в отношении Дмитрия Шурова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ меры пресечения в виде домашнего ареста. Суд избрал в отношении Дмитрия Шурова меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

«Обвиняемому разъяснено, что при нарушении избранной в отношении него меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, данная мера пресечения может быть изменена на меру пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении суда

 

Постановление Кстовского городского суда вступило в законную силу 1 апреля 2016 года.

 

Напомним, экс-глава Канавинского района Дмитрий Шуров обвиняется в мошенничестве с имуществом ОАО «Международная олимпийская академия спорта».

 

В марте следственные органы планировали предъявить Дмитрию Шурову обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ.

 

Дмитрий Шуров был отстранен от должности главы Канавинского района по решению суда в октябре 2015 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений