Поиск по сайту
Происшествия
06.04.2016 17:52

20-летний рецидивист грабил подростков на Автозаводе

Он отнимал у них мобильники и другие личные вещи.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

20-летний мужчина обвиняется в грабежах и разбойных нападениях на несовершеннолетних в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Нижегородской области.

Так, вечером 16 июня 2015 года злоумышленник встретил у одного из домов по ул. Сазанова 17-летнего юношу и вырвал у него из рук мобильный телефон iPhone 4S стоимостью около 14 тысяч рублей. Налетчик также потребовал от несовершеннолетнего передать ему документы на сотовый. Потерпевший, опасаясь противоправных действий со стороны грабителя, сбросил ему с балкона коробку и документы. Затем похититель скрылся.

Утром 29 октября  2015 года злоумышленник догнал у одного из домов в пос. Мостоотряд незнакомого ему 14-летнего подростка, напал на него, и под угрозой ножа отнял Samsung Galaxy S3, наручные часы Casio, наушники Sony и куртку Reebok, причинив ущерб на сумму свыше 14,5 тысяч рублей.

Молодой человек полностью признал свою вину. Его заключили под стражу. Он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Сейчас мужчина не трудоустроен.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде задержан юный рецидивист, грабивший прохожих.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений