Поиск по сайту
Происшествия
09.02.2016 09:49

Приговор квартирной мошеннице оставили без изменений в Нижегородской области

Происшествие случилось в Балахне.
Нижний Новгород. 09 февраля. NewsRoom24.ru -
Приговор квартирной мошеннице оставили без изменений в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, в ведомство поступила кассационная жалоба 54-летней жительницы Балахны, осужденной за девять эпизодов мошенничества.

В 2008 году она открыла в Балахне юридическую компанию «Фемида» для оказания услуг в сфере недвижимости..

Судом было установлено, что в мае 2008 года нижегородка организовала преступную группу, с участниками которой находила малообеспеченных лиц, злоупотреблявших спиртным и имевших долги по квартплате, и предлагала продать принадлежащие им квартиры и приобрести более дешевые.

Злоумышленники демонстрировали гражданам благоустроенные квартиры и жилые дома, а на самом деле, приобретали для них малопригодное для проживания жилье.

Мошенница, вводя в заблуждение граждан, оформляла на себя нотариальную доверенность, и без их участия продавала принадлежащие им квартиры, определяя цену по своему усмотрению, а в договорах купли-продажи указывала завышенную стоимость приобретаемых для них жилых помещений.

Разница от стоимости проданной квартиры и приобретенного жилого помещения гражданам не передавалась, а распределялась между участниками преступной группы.

В декабре 2014 года приговором суда мошенница была осуждена к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По результатам рассмотрения жалобы приговор признан законным и обоснованным.

Напомним, квартирную мошенницу осудили в Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений