Поиск по сайту
Происшествия
23.01.2016 00:01

В Выксе осудили следователя УФСКН за присвоение ноутбука

Он был изъят в ходе предварительного следствия.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru - Выксунский городской суд сообщает о приговоре бывшему старшему следователю УФСКН по Нижегородской области, которая обвинялась в присвоении.

Судом установлено, что в период с декабря 2011 по июнь 2012 года, старший следователь по особо важным делам следственной службы Управления ФСКН России по Нижегородской области, находясь в городе Выкса, используя свое служебное положение, предоставляющее ей доступ к изъятым в ходе предварительного следствия предметам, забрала себе в пользование ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей, который был изъят в ходе одного из уголовных дел.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью и от дачи показаний отказалась.

В ходе судебного заседания потерпевшей был заявлен гражданский иск о возмещении  ущерба от преступления, расходов на лечение, расходов на проезд к месту производства предварительного следствия и взыскания  компенсации морального вреда на общую сумму в 300 тысяч рублей.

Решением суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

За потерпевшей признано право на удовлетворение гражданского иска в части возмещения материального ущерба от преступления.

Вопрос о размере возмещения гражданского иска рассмотрят в порядке гражданского судопроизводства.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений