Поиск по сайту
Происшествия
15.01.2016 17:24

Нижегородец, зарезавший своих племянников, получил условный срок

Он признал свою вину.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Житель Арзамасского района осужден за превышение пределов необходимой обороны. Об этом сообщает пресс-служба Арзамасского городского суда.

Преступление совершено вечером 8 июля 2015 года. Мужчина распивал алкоголь со своими племянниками в своем доме. Между ними произошел конфликт, и племянники стали избивать дядю.

Он убежал из кухни в зал, где сел на диван. Но и там родственники продолжили наносить  ему удары кулаками по голове, лицу и различным частям тела.

Тогда хозяин дома достал из ящика тумбочки туристический раскладной нож и три раза ударил в грудь и живот одному из нападавших и два – другому.

Один из племянников, выбив москитную сетку в окне, выпрыгнул на улицу и, пробежав около 50 метров, упал и умер. Другой потерпевший остался лежать на диване, его доставили в больницу им. М.Ф. Владимирского Арзамас и там оказали своевременную медицинскую помощь.

Дядю судили по Ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) и Ч. 1 ст. 114 УК РФ (умышленное  причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны).

На суде он признал свою вину и раскаялся.

Ему назначено наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что дядя зарезал своих племянников в ходе драки в Арзамасском районе.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений