Поиск по сайту
Происшествия
17.11.2015 17:40

В Нижегородской области зафиксированы случаи нападения на операторов передвижных комплексов фотовидеофиксации

В Володарском районе по комплексу выстрелили из огнестрельного оружия.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области зафиксированы случаи нападения на операторов передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом на заседании правительства Нижегородской области 17 ноября сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Александр Герасименко.

В настоящее время на территории Нижегородской области работают 64 передвижных комплекса автоматической фотовидеофиксации «Крис - П», ранее переданных ГУ МВД России по Нижегородской области на баланс ГКУ НО «Центр безопасности дорожного движения». Еще 30 передвижных комплексов фотовидеофиксации планируется приобрести в 2016 году. На основании государственных контрактов управление комплексами осуществляют подрядные организации.

«За период работы с комплексами подрядных организаций зафиксировано множество случаев неадекватного поведения граждан, - рассказал Александр Герасименко, - Постоянные угрозы физической расправы, бросание посторонних предметов, перекрывание зоны работы комплексов автомобилями, прорезанные колеса автомобилей операторов, стрельба из пневматического оружия по комплексам и так далее».

«31 октября на 359 километре автодороги М7 Москва – Уфа в Володарском районе по комплексу был произведен выстрел из огнестрельного оружия, - продолжил Александр Герасименко, - По результатам проведенного осмотра поврежденного комплекса сотрудниками полиции было предварительно установлено, что выстрел был произведен из боевого оружия».

«Есть определенные заблуждения. Сегодня все считают, что это бизнес, которым люди занимаются лично, покупая комплексы, и на этом делают свое состояние», - попытался объяснить «неадекватное поведение» жителей региона Александр Герасименко.

«С течением времени в местах установки комплексов фотовидеофиксации возникает эффект «привыкания» водителями транспортных средств. В связи с этим возникла тенденция соблюдения правил дорожного движения только в пределах зон контроля и фиксации нарушений», - указал Александр Герасименко на другую тенденцию.

Тем не менее, на территории Нижегородской области, по мнению Александра Герасименко, остается значительное количество очагов аварийности, в которых необходима установка комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. «Но чем глубже мы заходим с этими комплексами, особенно в муниципальные образования, тем больше и больше возникает проблем, - посетовал Александр Герасименко, - Если это север области, то проблем еще больше».

Александр Герасименко попросил губернатора Валерия Шанцева поручить пресс – службе регионального правительства провести информационную кампанию, разъясняющую жителям региона, а особенно районов области, цели и задачи установки на дорогах передвижных комплексов фиксации нарушений

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений