Поиск по сайту
Происшествия
29.09.2015 22:00

Более 900 тысяч рублей, полученных за договоры страхования, похитила 26-летняя нижегородка

Женщина присвоила часть средств, полученных от клиентов, заключивших договоры КАСКО и ОСАГО.
Нижний Новгород. 29 сентября. NewsRoom24.ru -
Более 900 тысяч рублей, полученных за договоры страхования, похитила 26-летняя нижегородка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижнего Новгорода, поддержано государственное обвинение в отношении 26-летней жительницы областного центра, обвинявшейся в хищении чужого имущества, совершенном в крупном размере.

Девушка работала в организации, оказывавшей посреднические услуги между страховыми компаниями и физическими лицами, при этом заключала договоры ОСАГО и КАСКО в одном из автосалонов Нижнего Новгорода.

С ноября 2014 по апрель 2015 года по части из заключенных договоров страхования денежные средства в кассу организации злоумышленница не сдавала, также как и экземпляр договора страхования, таким образом похитив более 900 тысяч рублей.

Хищения вскрылись, когда один из клиентов обратился в страховую компанию с целью компенсации убытков, но данных о заключенном им договоре страхования в компании не было.

Организация, в которой работала подсудимая, возместила похищенные денежные средства всем потерпевшим страховым компаниям.

При назначении наказания судом было учтено, что ранее к уголовной ответственности нижегородка не привлекалась, и на ее иждивении находится шестимесячный ребенок.

Канавинским районным судом города 29 сентября подсудимой назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось о том, что более 714 тысяч рублей присвоила юная работница страховой компании в Нижнем Новгороде, чтобы красиво одеваться.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений