Поиск по сайту
Происшествия
11.09.2015 17:25

Двоих молодых мужчин будут судить за убийство и разбой в Дзержинске

Их задержали по «горячим» следам.
Нижний Новгород. 11 сентября. NewsRoom24.ru -

23-х и 28-летний жители Дзержинска предстанут перед судом по обвинению в убийстве знакомого, покушении на убийство водителя авто и совершении ряда других преступлений. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Нижегородской области.

Злодеяния они совершили 21 января 2015 года. В тот вечер мужчины распивали алкоголь в гостях в квартире дома в пер. Западный. 42-летний хозяин жилья стал поучать их жизни, за что собутыльники жестоко избили его руками, ногами, деревянной ножкой от стола и молотком по голове, а потом зарезали. Чтобы скрыть следы преступления, друзья завалили труп предметами одежды и подожгли их зажигалкой. Пожар нанес материальный ущерб, превышающий 47,5 тысяч рублей.

Похитив из квартиры имущество на сумму около 2 тысяч рублей, злоумышленники ушли. В тот же вечер на ул. Гайдара они остановили машину марки ВАЗ-2115 и попросили водителя подвести их. На пустыре на ул. Бурденко преступники остановили авто, и сидящий на заднем сиденье 23-летний разбойник накинул на шею 56-летнему водителю обрывок кабеля и стал стягивать его, требуя у шофера деньги. Удавка оборвалась, и водителю удалось выбежать из машины, выдернув ключи из замка зажигания. Налетчики, догнав его, стали угрожать ножом. Однако оппонент вооружился молотком и оказал нападавшим активное сопротивление. Тем пришлось убежать.

Подозреваемых задержали по «горячим» следам на следующий день. Они сознались в совершенных преступлениях. Их заключили под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде присяжные заседатели признали виновными подсудимых за убийство и разбой.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений