Поиск по сайту
Происшествия
14.07.2015 15:50

Судебный процесс в отношении преступной группы, обвиняемой в организации и содержании наркопритона, начался в суде Ленинского района

Свою вину обвиняемые не признали.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru - Притон был организован наркозависимыми нижегородцами, проживавшими в соседних квартирах. Об этом сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Один из них, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, предоставлял свою квартиру другим наркоманам для употребления как синтетических - амфетамин и метамфетамин, так и наркотиков растительного происхождения, таких как марихуана.

Схема заключалась в следующем: скидывались деньгами на разовые дозы, и после предоплаты в банковских терминалах, после чего забирали пакетики с порошком в местах «закладок». В квартиру можно было попасть только по предварительному телефонному звонку.

Оперативная разработка преступной группы наркополицейскими продолжалась несколько месяцев. Несмотря на конспирацию, в марте подозреваемые были задержаны. Во время обыска в квартире обнаружены шприцы с остатками наркотиков.

Свою вину задержанные не признали. Тем не менее, исходя из собранных доказательств, им было предъявленго обвинение, а в июле началось рассмотрение дела в суде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений