Поиск по сайту
Происшествия
26.03.2015 11:54

Присяжные вынесли обвинительный приговор банде разбойников из Дзержинска

Один из налетчиков был допрошен в качестве свидетеля по делу.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Коллегия присяжных заседателей единодушно вынесла обвинительный вердикт в отношении троих жителей Дзержинска по делу об убийстве 48-летнего нижегородца. Об этом агентству Newsroom24 сообщили в отделе государственных обвинителей прокуратуры Нижегородской области. 

Выяснилось, что ранее неоднократно судимый, в том числе за разбой, изнасилование и насильственные действия сексуального характера, Сергей Сорокин летом 2013 года познакомился через Интернет с жителем Нижнего Новгорода Алексеем Новиковым. Узнав, что у того есть новенький «Хюндай Солярис», рецидивист захотел завладеть им. Он привлек к совершению преступления другого рецидивиста – Виталия Шендера, а также двоих своих друзей – Вячеслава Антонова и Альберта Тренина. Подельники предварительно договорились, что автомобиль они продадут, а деньги поделят между собой.                                                                                                                             

19 июля 2013 года Сорокин пригласил Новикова к себе в гости, где его уже поджидали Антонов и Тренин, затем к ним присоединился Шендер. В одной из комнат съемной квартиры четверо подельников избили жертву и отняли у него мобильник, видеокамеру и ключи от квартиры.            

Затем Сорокин и Шендер привели жертву на безлюдный участок местности в районе Окской Набережной Дзержинска, где снова избили, в том числе используя кирпич и деревянную палку. В результате потерпевший скончался.                                                                                                                                     

После убийства злоумышленники приехали в квартиру Новикова в Нижний Новгород, откуда похитил сотовый телефон и ключи от автомобиля. На этом авто через несколько дней Сорокин попал в ДТП и был задержан полицейскими.                                                                                           

За совершение преступления Сергей Сорокин приговорен к 22 годам лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Альберт Тренин - к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, с ограничением свободы 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Вячеслав Антонов - к 8 годам лишения свободы, с ограничением свободы 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.                                                                    

Примечательно, что соучастник осужденных – Виталий Шендер в ходе расследования данного уголовного дела заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем, материалы уголовного дела в отношении него были выделены в отдельное производство. Приговором Дзержинского городского суда он был осужден к 14 годам лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. По настоящему уголовному делу Шендер был допрошен в суде в качестве свидетеля обвинения.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений