Поиск по сайту
Происшествия
11.03.2015 14:53

Ректор нижегородской медакадемии запретил занятия для школьников после селфи с трупами

Дальнейшее развитие получил скандал с размещенными в соцсети фотографиями учащихся на фоне человеческих останков.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -
Ректором Нижегородской медицинской академии 10 марта принято решение о прекращении занятий для школьников на территории академии после инцидента с публикацией фото в Сети, заявил пресс-секретарь Нижегородской медакадеммии Алексей Никонов в интервью ТК "Сети НН".

Алексей Никонов пояснил:

- Школьники в начале прошлой недели школьники занимались на кафедре анатомии и выложили в Сеть снимок. Это анатомические препараты, части тела, части органов для изучения строения сосудов, прохожденния нервных пучков и так далее. 10 марта ректором принято решение о том, чтобы прекратить подобные занятия для школьников. Они проводились у нас 20 лет, но это оправданная мера, так как самосознание у ребят оказалось очень низкое.

Напомним, нижегородские старшеклассники сфотографировались на фоне биоматериала на занятии на биохимическом факультете. Фото с человеческими останками и поднятыми вверх большими пальцами в синих перчатках моментально оказалось в Интернете. После этого школьницу, разместившую фото, и других абитуриентов наказали профилактической беседой.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений