Поиск по сайту
Происшествия
12.02.2015 23:00

Подвижек контрольных «маячков», установленных на треснувшем доме на проспекте Ленина, не выявлено

По мере выезда жителей по месту временного проживания будет произведено опечатывание квартир.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru -
Подвижек контрольных «маячков», установленных на доме №19 по проспекту Ленина, по состоянию на 17.00 12 февраля не выявлено. Об этом корреспонденту NewsRoom24 сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

«Состояние несущих конструкций только четвертого подъезда дома №19 на проспекте Ленина находится в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим городской комиссией по чрезвычайным ситуациям (КЧС) принято решение о временном отселении жителей подъезда в гостиницы», - прокомментировала и.о. главы администрации Ленинского района Надежда Рожкова.

Напомним, 11 февраля в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на одном из домов на проспекте Ленина имеются трещины. Как сообщили в пресс-службе, в тот же день в домах №19 и №21 по проспекту Ленина были установлены контрольные «маячки». 

Отметим, что мониторинг «маячков» осуществляется четыре раза в день в ежедневном режиме. По состоянию на 17.00 подвижек установленных контрольных «маячков» не выявлено. Также комиссией принято решение о проведении дополнительного исследования технического состояния несущих конструкций дома, по результатам которого будет дана оценка пригодности для проживания жилого фонда.

«С 19.00 11 февраля у подъезда №4 организовано дежурство сотрудников отдела полиции №3. По мере выезда жителей по месту временного проживания будет произведено опечатывание квартир. Кроме того, отмечу, что по информации Нижегородского метрополитена скорость поездов между станциями «Ленинская» и «Заречная» снижена с 60 до 40 км/час. Также специалистами метрополитена произведены лабораторные исследования уровня вибрации. Результаты проверки соответствуют СНиПам метрополитена», - отметила Надежда Рожкова. 

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений