Поиск по сайту
Происшествия
10.02.2015 15:39

Арзамасский полицейский подозревается в превышении должностных полномочий

Полицейский обвиняется в том, что незаконно ударил задержанного.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru - Арзамасский полицейский подозревается в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Нижегородской области.

3 марта 2014 около 39-летний старший прапорщик полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, получил сообщение о том, что на остановке общественного транспорта, расположенной на ул.Володарского города Арзамас Нижегородской области, мужчина избивает женщину. Полицейский прибыл на место происшествия в составе автопатруля.

В ходе задержания предполагаемого нарушителя, тот не подчинился законным требованиям сотрудников полиции, в связи с чем к нему были применены физическая сила в виде загиба руки за спину и специальные средства – наручные браслеты. Затем его посадили на заднее пассажирское сидение служебного автомобиля сотрудников полиции. Подозреваемый, находясь рядом с нарушителем, незаконно нанес не оказывавшему  сопротивление гражданину один удар ладонью руки по лицу и один удар по ноге, от чего последний испытал физическую боль.

В настоящее время следователи СК устанавливают обстоятельства произошедшего.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений