Поиск по сайту
Деньги
04.12.2014 18:33

Сбербанк в Нижегородской области открыл порядка 900 счетов на капремонт

Собственники жилья имеют возможность осуществлять контроль и мониторинг поступления взносов и расходования средств на проведение капитального ремонта.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru - В Головном отделении Сбербанка по Нижегородской области с начала 2014 года было открыло порядка 900 специальных счетов с целью формирования фонда капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

Согласно внесенным в Жилищный кодекс РФ изменениям, с 2014 года финансирование капремонтов общедомового имущества в обязательном порядке будет осуществляться за счет средств собственников жилья. Накопление средств происходит на специальных счетах. Их владельцами могут быть ТСЖ, жилищные кооперативы и региональные операторы (специализированные некоммерческие организации, осуществляющие деятельность по обеспечению проведения ремонта). Основные поступления на данные счета формируются за счет ежемесячных отчислений собственников жилых помещений.

Собственники жилья имеют возможность осуществлять контроль и мониторинг поступления взносов и расходования средств на проведение капитального ремонта. Все операции по счету совершаются только после предоставления в банк официальных решений общего собрания жильцов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений